Full Details for Lot 248

Auction 869, Lot # 248

ESCRITORIO
SIGLO XIX

Elaborado en caoba con cubierta de cuero repujado. Con nueve cajones al frente: tres de friso, y tres en cada lado, con pase de plinto. Con dos puertas en los soportes al reverso. Incluye llave.
Detalles de conservación y estructura.
79 x 167 x 97 cm
Estimado $25,000-30,000